论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 学校说了算,大港区域学校配餐与否

  • 釹王控。
楼主回复
  • 阅读:1966
  • 回复:0
  • 发表于:2019/10/17 21:27:08
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大港社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


       发表人:刘女士

       提问时间:2019-10-09

       标题:大港小学何时实施配餐问题

       尊敬的领导,想要咨询一下,大港城区小学何时能实施统一配餐,解决家长后顾之忧。看之前回复中提及已为大港区域学校招标配餐企业,请问具体招标实施进度如何,跟学校对接进展如何?截止目前学校尚未跟家长沟通征询此项工作事宜。

       回复部门:滨海新区

       回复时间:2019-10-16

尊敬的网友:

       您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复: 针对您咨询的问题,安全室工作人员及时与学生家长联系,并向家长告知区教体局所做的工作:

       1、区教体局中小学学校招生采取就近入学的原则进行,主要是为了家长接送学生及回家就餐方便。

       2、2019年8月,区教体局已委托有资质且有经验的招标公司,为大港区域招标中小学具有资质的3家配餐企业;及时通知大港区域学校,为有配餐需求学校提供配餐服务。学校是独立法人单位,各学校是否配餐是学校根据实际情况而定。

      特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

       滨海新区

       2019年10月16日

  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布