论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 新区回复大港实验中学上厕所问题

  • 釹王控。
楼主回复
  • 阅读:685
  • 回复:0
  • 发表于:2019/10/9 20:44:26
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大港社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


登录查看大图
登录/注册后可查看大图

       发表人:王先生

       提问时间:2019-09-11

       标题:大港实验中学,学生们课间上厕所问题

       大港实验中学,学生们课间上厕所问题。教学楼厕所只有教职工能使用,学生们必学跑步去***场厕所。如拖堂几乎没时间去,更不敢多喝水,这是对身体一种恶性循环,会影响上课,下雨下雪天很不方便更不安全。望上级能尽快解决!!!谢谢。

       回复部门:滨海新区

       回复时间:2019-10-08

尊敬的网友:

       您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。

       感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

       滨海新区

       2019年9月20日

尊敬的网友:

       您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复: 大港实验中学教学楼1996年竣工使用,每个教学楼2楼以上每层有男女厕所各两个厕位,按上级要求一楼一个厕所改造为水房,一楼有2个厠位。按施工原设计,教学楼厕所供教师使用。

       教学楼厕所最初使用时,为了方便学生,教学楼厕所师生共用。但由于厠位少,课间学生多,造成拥挤,学生也因为争抢上厕所产生矛盾,有时因等候时间长出现大小便失禁情况。

       教学楼厕所内空间狭小,学生课间在厕所内有拥挤踩踏隐患。

       我校教职工50岁以上有50多人,大部分都在一线教学,老教师存在课间上厕所时间较长和频繁现象,为了解决课间上厕所供需矛盾,经学校研究,一般情况下学生课间使用教学楼外大的公共厕所,楼内厕所课间段内提供给老师和有特殊情况的学生使用,上课期间学生有特殊需要时也可使用。

       特此回复。感谢您的关注与支持。

       滨海新区

       2019年10月8日

  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布