论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 新区回复:红旗路旁联盟村脏乱

  • 爱情有保质期
楼主回复
  • 阅读:1364
  • 回复:1
  • 发表于:2019/8/21 20:41:26
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大港社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

标题:海滨街红旗路旁联盟村脏乱

尊敬的政府领导:我们是港西新城的居民,天天上班坐车经红旗路到南港工业区上班,可是经过联盟村路段看见路边到处是旧轮胎、报废汽车、建筑垃圾、危房、私设的障碍等等,给骑车带来一定危险,尤其是遇到五天一次的赶集,道路拥挤,公交车停靠很不方便,现在是创文百日攻坚阶段,期望对这一地区进行规范整改,方便居民进出,环境干净整洁。特此建议,请核实。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2019-08-20 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。海滨街回复: 您所反馈的红旗路联盟村段的相关问题及建议,海滨街已知悉并高度重视,现正是创建全国文明城区百日攻坚阶段,私搭乱建、农贸市场以及城乡结合部环境等问题已纳入海滨街创文工作计划,我单位届时将协调相关职能部门对该地段各类问题逐一排查认定,依法依规下达法律文书,要求相关组织、商户及个人及时整改,逾期未整改将依法进行清理或处罚,为辖区居民生活创造优美舒适的环境。

特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

 

滨海新区

2019年8月20日


  
  • 货运家服务
  • 发表于:2019/8/24 16:56:42
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
天天弄没用的,整理好了就开始摄录罚款了
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布