论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 新区回复港东新城规划学校

  • 呈栀
楼主回复
  • 阅读:2414
  • 回复:0
  • 发表于:2019/7/6 20:40:50
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大港社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

海景二路和旭日路十字路口西南拍

       发表人:韩先生

       提问时间:2019-06-22 17:55:05

       标题:滨海新区大港东部规划学校地点

       请问滨海新区大港旭日路以南,海景二路以西,海景三路以东,海景九路以北,是否有规划建设九年一贯制学校,如有规划,什么时间建成使用?没有的话,其他具体什么地方是否有规划建设?谢谢

       回复部门:滨海新区

       回复时间:2019-07-02 16:17

尊敬的网友:

       您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。

       感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

       滨海新区

       2019年7月2日

尊敬的网友:

       您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复: 经核实,大港东城九年一贯制学校正在进行项目前期工作,计划建设期限2020-2022年。

       感谢您对新区教育工作的支持与关注。

       特此回复。

       滨海新区

       2019年7月4日

  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布