论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 新区回复港东新城金色摇篮幼儿园遗留问题

  • 灿勋zzang
楼主回复
  • 阅读:701
  • 回复:0
  • 发表于:2019/5/11 21:56:47
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大港社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


登录查看大图
登录/注册后可查看大图

港东新城金色摇篮幼儿园

       发表人:何先生

       提问时间:2019-04-28

       标题:港东新城金色摇篮幼儿园遗留问题

       尊敬的区政府、教育主管部门,你们好。由于港东新城金色摇篮幼儿园出现安全问题后,政府及时接手将幼儿园改为公立凯旋幼儿园分园(古林幼儿园),但是,在金色摇篮管理期间,我们一大部分家长采用一次性缴纳一学期费用,致使在金色摇篮退出之时,我们有结余的2000多元至今没有退给我们,已经过去半年了,至今没有任何消息。

       希望政府及教育主管部门切实为民办事,抓紧解决该遗留问题,尽快退还家长的费用。发生这种事,当初金色摇篮进来、以及最后的退出都是政府及教育主管部门决定的,为什么发生这样的事,要家长买单呢?

        希望相关部门尽快处理此事,如短时间不能完成,建议政府相关部门垫付相关费用给家长,相关部门再去和金色摇篮交涉。我们孩子马上幼儿园毕业了,此事相关部门一直不处理,连一个说法都没有。难度相关部门不了解这个情况吗?????

       回复部门:滨海新区

       回复时间:2019-05-09

尊敬的网友:

        您好!您的留言我们已经收到,新区教育体育局回复: 目前,金色摇篮东城幼儿园涉事教师涉嫌虐待被看护人罪已经被天津市滨海新区人民检察院立案,案件正在进一步审理过程中,对该集团的行政处罚也正在进行中。对前期部分家长尚未结清费用的事宜,待账目厘清后,按规定退还。请家长放心。而垫资退费问题,按照现行财务管理制度是不符合要求的。

       鉴于此,我局要求已接手的凯旋园分园(古林园)主动做好和家长的各项沟通工作,共同做好幼儿园工作。我们在此感谢您对教育的关心。

       特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

        2019-5-9

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布