论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 新区回复凯旋苑房屋漏雨没人管

  • 「似水流年」°
楼主回复
  • 阅读:833
  • 回复:0
  • 发表于:2019/5/7 21:30:35
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大港社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


登录查看大图
登录/注册后可查看大图

       发表人:王先生

       提问时间:2019-04-30

       标题:房屋漏雨没人管

       您好,我想跟您反应一下,我是凯旋苑10号楼X门X01的住户,我家大卧室和大厅都存在漏雨情况,而且越来越严重,找物业多次反应,最后给修了但是没修好还是漏,他们说管修不管修好,今年开始街道接受物业管理了,之前的事也不管,还让我们找之前的物业。马上雨季又来了,望领导们考虑人民急苦,尽早给我们解决!

       回复部门:滨海新区

       回复时间:2019-05-06

尊敬的网友:

       您好!您的留言我们已经收到,古林街回复:经查由于该房屋前期由原物业新安物业动用房屋维修基金修缮后未过5年,仍在保修期之内,不能再次动用维修基金。您在五一劳动节前已经与社区反映过,也已经向您解释原因,社区也已经与原物业联系对其房屋继续进行维护。

       特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

       2019-5-6


该问题处于未解决状态,马上帮楼主解答!我要回答
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布