同城爆料
同城爆料 主贴:1099 | 回贴:1629
扫码进入手机版

扫码进入手机版

1360/0
海滨街工委、街道办事处高度重视新型冠状病毒感染的肺炎防控工作,于1月22日下午召开由领导班子成员参加的专题会议,认真研判形势,结合辖区特点,制定...
海滨街紧急部署疫情防控工作
2811/0
1月17日上午,正值农历腊月二十三,俗称“小年”。中塘镇中塘村举办了一场热闹非凡、意义非常的“我们的节日—春节”活动,即中塘之光2020年春节敬老助困...
大港中塘村企业家给老年人派发春节红包
2027/0
近日天津一条通往海边的高铁传来好消息这就是新建天津至潍坊(烟台)铁路2019年6月,国家铁路集团将京沪高铁二通道天津至潍坊段以及潍坊至烟台铁路即潍烟高...
新设车站滨海南站(大港)!这条将建高铁传来最新消息……
1625/0
大港油田地处渤海之滨、京津冀腹地,辖区内湿地、水库、河道、滩涂、农田、盐池等环境形态共存,油井站场交错分布其间,生态环境保护的压力之大,在全国油气田中...
幸福路两侧及北穿港路沿线将建设光伏加风电示范区
01-18
--
6233/1
事件发生时间:2020/1/3事件发生地点:大剧院事件描述:说是中塘演出抽奖的,原来去了是给他凑人头的,不给号根本不能抽奖,他答应人家电视台了需要群众...
中塘新年联欢演出骗子中塘新年联欢演出骗子中塘新年联欢演出骗子
01-06
01-13
3157/0
近几天,华北、黄淮等地饱受雾霾的影响。不过,昨天夜间开始,上述地区的雾和霾天气已经逐渐减弱消散。今天迎来能见度还不错的一天。可惜云量较多,天气阴沉。明...
晴空万里~阳光灿烂~蓝天回归~
1877/1
2020年1月1日,重庆加州花园高楼发生火灾,火势从2层蔓延至30层,速度之快、破坏之强、令人咋舌。救援时遭遇消防通道被占,引发全网愤怒、惊恐……无独...
注意!大港这10个小区的「生命通道」已被堵!
01-11
01-12
1950/0
本市今冬正式供热已经两个多月了。为了更好地服务市民,各级供热单位都公布了供热期间24小时供热服务热线或24小时报修热线,但最近一段时间,有市民反映个别...
本市一些24小时供热服务热线有的没人接有的打不通
01-11
--
2961/0
每年的冬春季是流感高发季昨天天津市卫健委发布了最新流感流行分级预警目前天津市已达到黄色预警水平较易发生流感病毒感染天津市流感流行分级为Ⅲ级,处于流感流...
天津发布流感黄色预警!较易发生病毒感染...
01-10
--
1615/0
投诉暖气不热同城爆料
事件发生时间:2020/1/8事件发生地点:荣华里事件描述:有领导吗?反映下问题,荣华里32号楼3单元从一楼到6楼暖气不热,给华益物业打电话,来了几次...
1689/0
致油区居民的工程告知书敬爱的居民朋友们:大家好!近期,大港油田职工家属区物业管理分离移交维修改造工程正在如火如荼的准备当中,物业服务公司和天津宝石花物...
部分小区路灯、庭院灯将更换为LED灯头
01-09
--
2035/0
敬爱的居民朋友们:大家好!近期,大港油田职工家属区物业管理分离移交维修改造工程正在如火如荼的准备当中,物业服务公司和天津宝石花物业管理有限公司在此...
致油区居民的工程告知书
01-09
--
1858/0
滨海新区教体局关于做好2020年寒假及春节期间有关工作的通知局属各单位:根据市教委有关要求,各中小学自2020年1月13日(周一)开始放寒假,2月10...
滨海新区教体局关于做好2020年寒假及春节期间有关工作的通知
2823/0
1月7日凌晨4时许,天津市滨海新区津歧公路与红旗路交口东50米处,火光冲天。大货车尾部明火窜出数米高,在风势的助力下,越演越烈。这是一辆装有约30吨左...
装了30吨柴油油罐车轮胎起火,津歧公路与红旗路交口火光冲天!(附救火视频)
01-08
--
3024/0
今天阳光真好,除了有点风,有点冷...
今天阳光真好,除了有点风,有点冷今天阳光真好,除了有点风,有点冷
01-08
--
1975/0
根据港西新城沿线区域红旗路南侧绿化带的建设要求,需要将影响绿化带施工的违建房屋进行拆除,市政服务公司第二治安管理中心接到任务后,第一时间到达现场进行勘...
水电厂南侧国有土地被收回
01-07
--
2168/0
“我们的中国梦”文化进万家活动一1月7日,海通园社区举办创意美术画展,展出孩子们在暑假美术班学习的优秀作品,并通过网络投票和现场投票的方式评选出最佳创...
古林街各社区开展“我们的中国梦”文化进万家主题活动
4388/0
日前,天津消防接到报警称,一男子和同伴在天津独流减河的冰面下网捕鱼时,突遇冰面崩裂,同伴紧急逃离,该男子却被困冰面,消防人员立即赶往现场救援。消防员赶...
男子在独流减河冰面捕鱼被困
3391/0
为深入贯彻习近平总书记关于垃圾分类工作的指示精神,按照市区指示精神,海滨街广泛宣传开展垃圾分类工作。近日,海滨街街联合天津市滨海新区城市管理委员会、天...
海滨街70%小区将进行垃圾分类
01-02
--
3483/0
大港太平镇还迁房网友提问:请问大港太平镇还迁房什么时候可以完成?太平镇回复:还迁楼主体基本完工,内外装修收尾,正进行配套建设。还迁楼分楼工作已启动,主...
大港太平镇还迁房最新回复
3124/0
为进一步净化消防安全环境,确保辖区火灾形势稳定,充分发挥媒体和社会监督舆论作用,促进火灾隐患的整改,现向社会公布大港地区火灾隐患单位如下:...
大港火灾隐患曝光
2612/0
为全力做好元旦消防安保工作,为2019年收好关,为2020年开好局,特勤支队坚决贯彻落实部局、总队视频调度会议精神,科学统筹,周密部署,兵分九路,组成...
特勤支队“兵分九路”守好2019年跨年夜
01-01
--
2685/0
12月30日,古林街辖区内21家老人家食堂全部启动运营,首日实现定餐达200余份,有效解决了高龄、失能老人的“吃饭难”问题。据悉,为全力做好此项民心工...
古林街老人家食堂“开张纳客”
12-31
--
2951/0
为深入推进全国扫黑除恶专项斗争,严厉打击涉黑涉恶犯罪,2019年11月4日,最高人民法院、最高人民检察院、公安部、司法部联合发布了《关于敦促涉黑涉恶在...
这2名涉黑涉恶人员在逃!天津公安机关公开悬赏通缉!
12-30
--
2538/0
今天你看到的滨海人都是这样子的↓↓↓小伙伴们出门的你有没有被冻哭8级呼呼的西北风吹得人东倒西歪吹得人脸蛋子生疼据当地人回忆今天才像回到塘沽过去的冬天那...
明天全天气温在0℃以下!户外跨年记得穿棉裤
12-30
--
6707/0
 事件发生时间:2019/12/28 事件发生地点:大港迎新街南环路交口 事件描述: 大港迎新街与南环路交口。发生大货...
大港迎新街与南环路交口发生交通事故大港迎新街与南环路交口发生交通事故
12-30
--
2670/0
新区教体局网站公示了2019年度包括大港在内滨海新区中小学高级教师、一级教师职务评审通过人员名单快看有你认识的老师吗?高级教师点击看大图↓一级教师点击...
2019年度大港中小学高级教师公示名单来了!有你认识的老师吗?
12-27
--
4199/0
为确保辖区城镇职工养老保险按时发放,日前,古林街党群服务中心克服时间紧、任务重、工作人员少等诸多困难,加班加点集中受理辖区退休人员保险手续。据...
古林街集中办理城镇职工养老保险退休手续
12-27
--

上一页

12345...37下一页
版主信息 申请版主
晓文
  • 晓文
  • 等级:模范市民
  • 发帖数:385
通过以下方式关注本版块